Впервые! Дуэль искусственного интеллекта с музыкантами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Для визуализации работы искусственного интеллекта был создан специальный барабан. Участники группы Modulshtein исполнят с нейронной сетью 4 новых произведения.
Для визуализации работы искусственного интеллекта был создан специальный барабан. Участники группы Modulshtein исполнят с нейронной сетью 4 новых произведения. Фото: Pressifoto

7 марта в столичном творческом городке Теллискиви ожидается уникальный концерт. Впервые в мире на сцене предстанет дуэт live-ансамбля и искусственного интеллекта.

Нейронная сеть будет играть концерт с музыкантами на одной сцене. Для визуализации работы искусственного интеллекта был создан специальный барабан. Участники команды Audiokinetica решили также доверить нейронной сети создание видео на заданные темы. Изображение будет проецироваться на барабан. Тема концерта – инстинкты, эмоции, чувства, созерцание, которые (еще) не подвластны искусственному интеллекту. Музыканты-новаторы предпримут попытку пошатнуть это убеждение.

Участники группы Modulshtein исполнят с нейронной сетью 4 новых произведения, написанных специально для этого события. По словам композитора Александра Жеделёва, нейронная сеть в реальном времени будет слушать, что играют музыканты, и генерировать ответ под музыку и стиль, музицируя на барабане. 

Необычные эмоции гарантированы! Выступление подготовили композитор Александр Жеделёв (синтезаторы, гитара, live-электроника), Мартен Альтров (кларнеты, live-электроника), Алексей Семенихин (сэмплинг, live-электроника, ударные), Александр Тавген (звук, свет, видеопроекции, монтаж) и Александр Потужный (робот-модели, техническое решение).

Концерт пройдет 7 марта в 19:00 в творческом городке Теллискиви на Независимой танцевальной сцене (Sõltumatu tansu lava). 

Комментарии
Copy
Наверх