В Эстонии закроется лесопилка: полсотни человек останутся без работы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik

Шведская фирма Bergs Timber, которая в прошлом году стала владельцем производителя пиломатериалов Laesti, в рамках реорганизации закрывает лесопилку в Пярнумаа, сокращая почти 50 рабочих мест.

Осенью компания Bergs Timber осмотрела все производственные единицы и решила внести ряд изменений. Одно из них — концерн проведет переорганизацию работы двух находящихся в Пярну отделений, при этом производство Сави перестанет работать в качестве лесопилки.

«Это вопрос экономии средств и тема, связанная с дальнейшим развитием лесопильни Эстонии», - сказал BNS директор Laesti Олави Танг, отметив, что фактически концерн решил сосредоточиться на одной производственной площадке, где наилучшим образом можно вести бизнес.

Так Bergs Timber инвестирует во вторую производственную единицу Laesti в Сауга 10 миллионов шведских крон, то есть почти 950 000 евро, чтобы увеличить мощность производства. Отделение Сави будет заниматься сушкой пришедших из Сауга материалов.

Сейчас на лесопильне Сави работает 70 человек. Bergs Timber сообщил что из них почти 20 людям предложат продолжить работу в Сауга, остальные 50 рабочих мест будут сокращены. По словам Тауга, речь идет о примерных, а не о точных цифрах.

Комментарии
Copy
Наверх