Фото с места происшествия: при пожаре в жилом доме погиб человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Йыгевамаа в деревне Вайату спасатели нашли в горящей комнате жилого дома мертвого 61-летнего мужчину.

Сегодня, 27 февраля, в 11:12 поступило сообщение, что в Йыгевамаа в деревне Вайату горит жилой дом. Когда спасатели прибыли, из бревенчатого дома валил густой дым. Из здания смогли выбраться проживающий там мужчина и его знакомая.

Спасатели зашли в пылающую часть дома, где горели две комнаты. В одной комнате был найден мертвым 61-летний мужчина. Пожар потушили за несколько часов. Спасателям удалось уберечь вторую половину дома от огня. Точная причина возгорания выясняется.

В этот дом спасатели приходили несколько лет назад, чтобы дать советы жильцам по пожарной безопасности. Хотя электрооборудование было устаревшим и сам дом амортизировался, напрямую связанных с угрозой пожара проблем тогда не обнаружили. Дымовой датчик был, и отопительные установки обслуживались. Но бросалось в глаза, что жильцы курят в помещениях. Выяснилось, что хотя в загоревшейся части дома еще недавно был установлен дымовой датчик, он мешал курить жильцу, поскольку срабатывал на дым, и был снят с потолка.

В этом году в Эстонии при пожарах погибли уже девять человек. За тот же период прошлого года погибли шесть человек. Причиной примерно половины смертей в пожарах становится небрежное курение или то, что человек засыпал с зажженной сигаретой.

Спасатели напоминают, что курить безопаснее всего за пределами помещения и сигарету следует после курения основательно потушить. В отсутствие пепельницы можно использовать, например, банку с водой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх