Арестованные в Австрии лыжники могут быть приговорены к реальным срокам заключения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

Полиция Австрии начала расследование факта существования допинг-лаборатории уже в январе 2019 года. Австрийские правоохранители признали, что уже установлено 10 человек, связaнных с организованной преступной группой.

В их числе оказались и эстонские лыжники - Карел Таммъярв и Андреас Веэрпалу. Эстонские спортсмены были задержаны в Австрии, а в этой стране употребление допинга криминализировано. Это означает, по утверждению Эстонского антидопингового агентства, что спортсмены могут получить реальный тюремный срок.

"Нельзя исключить и такое развитие событий - прокомментировал Reporter член правления ЭАД Хенн Валлимяэ. - Однако одно дело - уголовное расследование, а другое - антидопинговые правила ВАДА. В любом случае мы ждем сейчас информации. Мы в постоянном контакте с федерацией, а информации у нас самих не более, чем ей располагают медиа".

Комментарии
Copy
Наверх