График: в предварительном голосовании приняли участие почти 40 процентов избирателей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Голосование. Иллюстративное фото.
Голосование. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

В предварительном голосовании на выборах Рийгикогу, которое продолжалось с 21 февраля до вечера 27 февраля на участках и электронным путем, приняли участие 346 395 человек или 39,3% избирателей.

Об этом BNS сообщили в Центризбиркоме, отметив, что в электронном голосовании приняли участие 247 232 избирателя, на участках проголосовали 99 163 человека, в общей сложности в предварительном голосовании приняли участие 39,3%.

 

На предыдущих выборах в Рийгикогу четыре года назад в предварительном голосовании приняли участие 296 109 избирателей, что составило 33 процента всего электората.

Активнее прежнего в этом году было участие в электронном голосовании — до сего времени рекордно высокий процент участия в э-голосовании был зафиксирован два года назад, когда на местных выборах в 2017 году через интернет подали голоса 186 034 человека.

В день выборов, 3 марта, голосовать можно с 9 до 20 часов, но только на участках по месту жительства, либо, по уважительной причине, на дому.

Комментарии
Copy
Наверх