Что произошло? Встреча Трампа и Ким Чен Ына неожиданно завершилась (2)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп и Ким Чен Ын.
Дональд Трамп и Ким Чен Ын. Фото: Saul Loeb / AFP / Scanpix

Переговоры на ханойском саммите США-КНДР закончатся раньше, в связи с этим меняется время пресс-конференции президента США Дональда Трапа, сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Она, не называя причин изменений, сказала, что переговоры завершатся в ближайшие 30 минут, а пресс-конференция Трампа, ранее запланированная на 16:00 по местному времени (11:00 по Эстонии), переносится на 14:00 (09:00 по Эстонии).

Она отказалась отвечать на вопрос, касающиеся подписания итогового соглашения, журналисты считают, что оно не состоится.

Ранее Трамп на переговорах с лидером КНДР заявил, что Вашингтон и Пхеньян не хотят спешить с соглашением по денуклеаризации Корейского полуострова в ущерб его содержанию. "Никакой спешки. Никакой спешки. Мы просто хотим заключить правильное соглашение. Председатель Ким и я, мы хотим правильного соглашения. Скорость не важна. Важно то, чтобы мы достигли правильного соглашения", - сказал Трамп в начале второго дня переговоров с лидером КНДР.

В свою очередь Ким Чен Ын, говоря о своих ожиданиях от переговоров, отметил: "Слишком рано давать оценку, но я бы не сказал, что настроен пессимистично. Прямо сейчас я ощущаю, что хорошие результаты будут".

Трамп также назвал вчерашние консультации с Ким Чен Ын хорошими и сказал, что сторонам удалось набросать множество отличных идей.

Комментарии (2)
Copy
Наверх