Мужчина, грозившийся задушить специалиста по сексуальному воспитанию, избежал наказания (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рита Хольм.
Рита Хольм. Фото: Erakogu

Специалист по сексуальному воспитанию детей Рита Хольм пожаловалась в полицию на мужчину, который в интернете грозился задушить ее. Уголовное дело возбуждено не было, сообщает передача «Очевидец» на ETV.

В конце ноября «Очевидец» рассказывал о воспитателе с большим стажем Рите Хольм, которая училась в финском фонде SEXPO на специалиста по сексуальному воспитанию, а затем на консультанта по сексу. В числе прочего она рассказывает о сексуальности дошкольникам, при этом речь не идет о какой-то альтернативной науке: проведение подобных уроков рекомендовано всеми детскими омбудсменами в Европе, в Эстонии они тоже должны стать нормой.

Но Хольм стала жертвой  агрессии и оскорблений, однако терпела все, пока 8 декабря Март Хейнвеэ не написал ей в Messenger: «Стерва, втихую ты свое дерьмо не притащишь, если придешь в наш детский сад, я придушу тебя собственными руками».

Уже в декабре Хольм написала заявление в полицию, стражи порядка поговорили с Хейнвеэ, но уголовное дело не возбудили - сказали, что у Хейнвеэ было просто плохое настроение, и хоть он и выражался резко, опасности не представлял. Старший прокурор Алар Лехесмет объяснил, что одной угрозы не достаточно, одна должна быть реальной и очевидной для третьих лиц.

Подробнее смотрите на ERR.

Комментарии (1)
Copy
Наверх