Обладателям ИД-карт придется чаще обращаться в бюро обслуживания полиции

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig

В связи со сменой производителя ИД-карт с пятницы, 1 марта, новые ПИН-коды ИД-карты можно будет получить только в бюро обслуживания Департамента полиции и погранохраны (PPA).

Еще до конца февраля в случае, если человек потерял или забыл ПИН-коды своей ИД-карты, новые ПИН-коды можно получить в конторах банков Swedbank и SEB. Но начиная с марта банки эту услугу больше предлагать не будут.

С декабря Департамент полиции и погранохраны выдает ИД-карты нового образца в сотрудничестве с новым производителем, поэтому будет прекращено обслуживание ИД-карт в банковских конторах. Так как с 1 февраля в интернет-банки нельзя заходить с картой паролей, PPA продлил возможность замены ПИН-кодов ИД-карты в банковских конторах до конца этого месяца, чтобы люди смогли получить новые возможности аутентификации.

В месяц за новыми ПИН-кодами обращается примерно 4000 человек, которые потеряли или забыли свои коды.

Комментарии
Copy
Наверх