На создание единой сети банкоматов потребуется несколько лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Банковские автоматы. Иллюстративное фото.
Банковские автоматы. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

В конце прошлого года Банковский союз начал переговоры с действующими в Эстонии коммерческими банками о создании единой сети банкоматов, но из-за планов привлечь к идее Латвию и Литву ее реализация может затянуться на пару лет.

Председатель правления Банковского союза Эрки Килу сообщил ERR, что в переговорах участвуют банковские союзы Латвии и Литвы, чтобы единая сеть банкоматов покрывала все банки Балтии, пишет rus.err.ee.

"Только по окончании переговоров можно будет приступить к конкретному проекту. Он будет очень объемным и может затянуться на два-три года", – сказал Килу, по словам которого, в первую очередь нужно наметить принципы сотрудничества и бизнес-модель.

Ранее идею создания единой сети не поддержал Swedbank, но осенью прошлого года Килу сообщил, что соглашение было достигнуто со всеми банками.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх