Необычно: впечатляющая вилла с видом на море

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: hqroom.ru

Со стороны улицы фасад виллы абсолютно глухой и выполнен из грубо вырезанных камней, рассказывает HQroom.

Эта вилла расположена в Нячанге, приморском городе на юго-восточном побережье Вьетнама, на специально вырезанном в холме участке площадью 500 квадратных метров. 

Спроектированная студией MM++ Architects вилла акцентирует внимание на простоте форм, использовании натуральных материалов и некоторых инновационных интерьерных решениях. Кроме того, интенсивным является контраст между брутальностью самой постройки и ее тщательно продуманным внутренним пространством.

Фото: hqroom.ru

Со стороны улицы фасад виллы абсолютно глухой и выполнен из грубо вырезанных камней на скалистом фоне. Это обеспечивает конфиденциальность и ориентирует жилые помещения к морю. Наружная лестница ведет на первый этаж, где мы видим полностью открытое пространство, что стало возможным благодаря встраиванию двух передних опор в оконные рамы. Кухня и технические помещения находятся сзади, поэтому панорамный вид из гостиной зоны абсолютно беспрепятственный. Бескрайний бассейн на террасе сливается с небом.

Фото: hqroom.ru

Скульптурная спиральная лестница, расположенная в центре дневной зоны, является ключевым акцентом в данном интерьере, довольно сильным, чтобы соревноваться с красотой моря за окном.

В зависимости от потребностей жильцов первый этаж может быть изменен с помощью скользящих деревянных стен от полностью открытого пространства до трех отдельных комнат с ванными. Покрытая маслом древесина является тут доминирующим материалом, предлагая уютный и роскошный вид, в противовес необработанным каменным блокам ванных комнат.

Фото: hqroom.ru

Главная спальня оснащена выдвижной стеклянной лоджией с электроприводом. В раскрытом положении впечатления от моря под светом звезд являются непередаваемыми.

Множество красивейших фотографий находится ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх