Снимите это! Самые нелепые украшения для женщин 40+

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кольца
Кольца Фото: Instagram

С возрастом у женщины развивается чувство стиля. Чтобы выглядеть красиво и уместно, нужно не только продумывать гардероб грамотно, но и учитывать то, какие украшения стоит носить. Ведь именно они создают акценты и завершают образ женщины. Это важно не только для того, чтобы выглядеть стильной, но еще и для того, чтобы случайно не состарить себя, выбрав неудачное украшение, пишет Fabiosa. Сегодня рассказываем о том, какие точно не стоит носить после 40.

Какие украшения старят

Тяжелые серьги

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by The Earsting (@the_earsting) on

Визуально они акцентируют внимание на стареющей коже в области мочек ушей и шеи. Если вы будете носить аккуратные и лаконичные серьги, то это пойдет на пользу, но вот такие массивные и тяжелые - точно нет.

Ювелирные наборы

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Elysian Bijoux (@elysian_bijoux) on

Слишком старомодно. Сейчас в тренде совершенно не такая традиционная классика, поэтому, надев ювелирный сет, вы уж точно намекнете на прошлый век.

Жемчуг

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by @paulanapolin on

С ним нужно быть осторожной. Он не запрещен, но нужно придерживаться лаконизма. Например, набор из жемчуга - твердое нет. Длинные бусы из жемчуга, скрученные в бублик и все это поверх стильной белой блузы и черного брючного костюма - да. 

Неправильный металл

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Angelica Mestre (@angelicamestre) on

Если ваша кожа теплого оттенка, то вам больше подойдет золото, но, если холодного, - серебро. Учитывайте это, ведь неправильно подобранный металл может подчеркнуть ваши морщины.

Какие украшения выглядят нелепо на взрослых женщинах

Чокер

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Marcella Esterci (@marcellaesterci) on

Все налицо, не правда ли? Это украшение слишком дерзкое и подростковое. На взрослой женщине оно будет смотреться, как минимум, странно. 

Украшения ручной работы из дешевых материалов

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Diva Deluxxe💋 (@divad1) on

Никаких нитей, бисера и других хэнд-мейд штучек. Это не просто подростковые украшения, они уже давно стали безвкусными и немодными, поэтому в вашей шкатулке им не место. 

Бижутерия с детскими фигурками

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Azzura Acessórios (@azzuraacessorios) on

Слоники, ракушки, звездочки - все это стоит оставить в своем прошлом, так как взрослой женщине такое украшение точно не пойдет на пользу.

Много браслетов и колец одновременно

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by La Plata Joias (@laplata_joias) on

Если вы не отправились на остров танцевать танцы у костра, то вам точно не стоит перенасыщать свой образ таким набором украшений.

Как выбрать идеальные украшения для женщин 40+

  • Выбирайте те металлы, которые дополняют ваш оттенок кожи, а не противоположны ему.
  • Выбирайте более легкие, лаконичные серьги.
  • Сочетайте разные аксессуары, например, лаконичные кольца на пальцах и стильные часы другого металла. 
  • Если покупаете бижутерию, то только качественную. 
  • Если хотите надеть украшение на шею, то позаботьтесь о том, чтобы ваша одежда была базового оттенка (черная, белая, красная, бежевая, серая). Так вы не рискуете оказаться перенасыщенной деталями. 

Учитывайте все эти советы, чтобы ваши образы были исключительно стильными и играли на руку вашей молодости, а не наоборот!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх