Зарплаты руководства Eesti Energia в прошлом году «слегка» поднялись (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель правления Eesti Energia Хандо Суттер, финансовый дирктор Андри Авила и руководитель по связям с общественностью Каарел Кууск.
Председатель правления Eesti Energia Хандо Суттер, финансовый дирктор Андри Авила и руководитель по связям с общественностью Каарел Кууск. Фото: Erik Prozes

Правда, по сравнению с предыдущими годами повышение было не таким внушительным, пишет Postimees.

В декабре 2014 года председателем правления Eesti Energia стал Хандо Суттер. За прошлый год он заработал 210 000 евро, то есть, среднемесячная зарплата составила 17 500 евро. Это на четыре процента, то есть на 654 евро больше, чем в 2017 году. Для сравнения: в позапрошлом году его месячная зарплата увеличилась значительно больше – на 3200 евро.

Второй член правления Eesti Energia, Райно Пайо, в прошлом году в среднем зарабатывал 11 375 евро в месяц, что почти на пять процентов больше, чем в позапрошлом году. Входящие в правление Маргус Валс и Андри Авила зарабатывали в месяц по 11 250 евро. В позапрошлом году их месячная зарплата увеличилась на 2025 евро.

Оплату работы правления Eesti Energia регулирует Закон о государственном имуществе, а решение о размере оклада принимает совет. Членам правления можно платить и дополнительные платы, но общий размер заработка не должен превышать четырехкратную среднюю месячную зарплату за прошлый экономический год.

Назначение доплаты должно быть обосновано и учитывать исполнение целей концерна, произведенную дополнительную ценность и позиции на рынке. Компенсацию при увольнении можно заплатить только в том случае, если совет отзывает члена правления раньше, чем закончатся его полномочия, и ее размер не должен превышать трех месячных зарплат члена правления.

 
Комментарии (1)
Copy
Наверх