Наказание бывшему полицейскому, совершившему аварию в нетрезвом состоянии, оставлено без изменений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывшая сотрудница полиции Кейти Лийвакиви.
Бывшая сотрудница полиции Кейти Лийвакиви. Фото: Урмас Луйк/Pärnu Postimees

Таллиннский окружной суд оставил без изменений наказание теперь уже бывшей сотруднице полиции Кейти Лийвакиви, совершившей аварию в состоянии криминального опьянения, пишет Pärnu Postimees.

Суд не удовлетворил жалобу присяжного адвоката Индрека Сирка и оставил то же наказание для Лийвак: шесть месяцев лишения свободы условно с годичным испытательным сроком и лишение прав на полгода.

Вечером 29 декабря 2017 года Лийвакиви на своем автомобиле въехала в волости Хяэдемеэсте в канаву. Вместе с Лийвакиви в машине находилась ее подруга из числа коллег, которая после случившегося также потеряла работу.

Лийвакиви утверждала, что приняла алкоголь после того, как уже оказалась в канаве, но суд посчитал эти слова не заслуживающими доверия. Однако на месте происшествия Лийвакиви на алкоголь не проверяли, поскольку она отказалась дуть в алкометр.

Комментарии
Copy
Наверх