Племянник телеведущего Киселева получил срок за войну в Донбассе (4)

BBC News Русская служба
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
BBC
Дмитрий Киселев, флагман российской телепропаганды
Дмитрий Киселев, флагман российской телепропаганды Фото: MIKHAIL KLIMENTYEV/AFP

Суд в Мюнхене приговорил племянника российского телеведущего Дмитрия Киселева Сергея Киселева к двум годам и трем месяцам заключения за подготовку к участию в боевых действиях на востоке Украины, сообщает из суда корреспондент телеканала RTVI.

Родственник Киселева, как считает прокуратура Мюнхена, в 2014 году планировал принять участие в вооруженном конфликте в Донбассе на стороне самопровозглашенных республик и с этой целью прошел боевую подготовку в учебном лагере в Петербурге.

Как сообщает RTVI, на суде 48-летний Сергей Киселев признал вину, но подчеркнул, что никого не убивал. Его адвокат Йоахим Шварценау также заявил телеканалу, что его подзащитный «не совершал никаких зверств».

О сроке, который получил 48-летний мужчина, примкнувший к формированию «Имперский легион» в Донбассе, сообщает агентство DPA, но имени осужденного не уточняет.

Телеведущий, гендиректор информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев не ответил на звонки Русской службы Би-би-си.

Комментарии (4)
Copy
Наверх