Плохие фотографии недвижимости могут поставить крест на ее продаже

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LIIS TREIMANN / PM/SCANPIX BALTICS

Правильное объявление о продаже недвижимости должно быть хорошо продумано. Осенью портал City24.ee проводил опрос с целью узнать, чего ждут покупатели от объявлений и что более всего в них ценят, пишет Kodustiil. Если вы собираетесь опубликовать свое объявление о продаже дома или квартиры, прислушайтесь к рекомендациям ниже. 

Часть первая. ГЛАВНОЕ ФОТО

1. В случае продажи квартиры - интерьер, в случае продажи дома - вид фасада 

Давно известно, одна фотография говорит больше, чем тысяча слов. Если вы хотите, чтобы на ваше объявление обратили внимание, хорошо продумайте, какая фотография должна быть первой: самая яркая, самая эмоциональная и запоминающаяся. 

Согласно опросу City24.ee клиенты предпочитают эмоциональное изображение, при этом никаких строгих правил не существует: важно, чтобы фото было красивое и качественное - то есть хотя бы в фокусе.  

Менее всего, согласно результатам опроса, клиентов устраивают фотографии, сделанные широкоугольным объективом, искажающим реальную картину, или с большим лого по центру кадра.

2. Выберите самую красивую часть вашей недвижимости

Вид ванной комнаты или туалета могут стать главной фотографией только если они настолько роскошны, что привлекут внимание подавляющего большинства. Хороший ремонт в ванной или в кухне - важный аргумент при выборе объекта для покупки.  

3. А как получить хорошее фото?

Главное - обратите внимание вот на что. 

✔ Фотографируйте днем в солнечную погоду. 

✔ Перед съемкой сделайте уборку. 

✔ Выберите правильный угол съемки. Если возникнут проблемы, найдите на портале City24.ee объявления с удачными фотографиями и попытайте выбрать те же ракурсы. 

✔ Если комната выглядит монохромно, создайте акценты в виде букета цветов, яркой подушки или блюда с апельсинами. 

Следите за новостями на портале City24.ee.

Комментарии
Copy
Наверх