Эстонские лыжники признали допинг-кейс и отпущены на свободу (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В ночь на пятницу два эстонских лыжника, задержанных в среду по обвинению в употреблении допинга, Карел Таммъярв и Андреас Веэрпалу, были отпущены на свободу. По словам главного тренера сборной Эстонии Анти Саарепуу, спортсмены признали допинг-кейс, передает Postimees.

"Информация, которую получил от спортсменов такова, что это допинговое дело. Больше ничего не знаю, расследование продолжается. Я спросил у обоих, связано ли задержание с допингом, и получил в ответ "да". Не знаю, что с ними дальше будут делать, но надеюсь, что они смогут уехать домой и там уже правосудие будет ими заниматься. Какими будут наказания и все прочее выяснится в ближайшее время. Вину они мне не признали, просто сказали, что это допинг-кейс",  - сказал Саарепуу и подтвердил, что Таммъярв и Веэрпалу ночуют в отеле сборной.

Такаже Саарепуу сказал, что до ЧМ не мог и подумать, что оба спортсмена могут быть замешаны в допинговом деле.

Комментарии (1)
Copy
Наверх