В Швеции насильника-педофила поймали спустя 24 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шведская полиция.
Шведская полиция. Фото: Roger Lundsten / Scanpix

Шведская полиция вышла на след виновника совершенного 24 года назад преступления: в 1995 году на направлявшуюся из школы домой восьмилетнюю девочку напали и изнасиловали ее. Сейчас полиции удалось задержать подозреваемого.

Полиция вблизи Гетеборга вышла на след подозреваемого в преступлении благодаря ДНК его родственника, сообщает Postimees со ссылкой на газету Göteborgs-Posten.

Последние десять лет делом занималась полиция Геталанда и подозреваемого удалось поймать почти в последний момент: в марте будущего года за истечением срока давности дело было бы прекращено.

Нападение произошло 14 сентября 1995 года. Восьмилетняя девочка на велосипеде ехала домой, когда на дорогу из кустов выпрыгнул мужчина, который схватил ребенка, затащил в лес и изнасиловал. Преступник сбежал, а девочка смогла добраться на большой дороги, где ей помогли прохожие. Преступление долгое время не удалось раскрыть, хотя у полиции и было ДНК преступника.

Вчера вечером по подозрению в изнасиловании был задержан мужчина, которого обвиняют в совершенном в 1995 году нападении. Полиция нашла в свой базе данных ДНК, которое принадлежит родственнику преступника, и это помогло стражам правопорядка выйти на след насильника.

Комментарии
Copy
Наверх