Час ожидания на остановке: автобусы ATKO экстренно сняли с маршрутов, пассажиры в недоумении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус Atkо. Иллюстративное фото.
Автобус Atkо. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik

Вчера в вечерний час пик люди были в недоумении, ездит ли вообще автобус номер 40, который курсирует между Синди, Пярну и Сауга, передает Pärnu Postimees.

Причина отсутствия автобусов скрывается в рейде полици и специалистов Департамента шоссейных дорог, в ходе которого проверяли техническое состояние общественного транспорта. Большому количеству автобусов запретили перевозить пассажиров.

Вчера вечером собиравшаяся поехать домой Кристина пожаловалась, что два автобуса номер 40 не пришли, поэтому она ждала на остановке «Сааре» почти 50 минут. Пришел ли третий автобус, она не знает, поскольку на остановку приехал автобус номер 15, и в итоге она смогла добраться до дома.

Другой пассажир, Каупо, жалуется, что прождал час, поскольку два автобуса подряд не пришли.

Представитель Центра общественного транспорта Пярнумаа Мати Раммулююс сообщил, что из-за отстранения автобусов вчера и сегодня нарушено движение линии номер 40. «На данный момент линию не обслуживает три автобуса», - уточнил он.

В двух автобусах обнаружили протечку масла. У одного такая большая протечка, что полиция выдала запрет на передвижение автобуса, пока не будут устранены недочеты.

Полиция сообщает, что рейд прошел вчера с 13 до 17 часов в Синди на остановке «Таммеойя», откуда начинается маршрут автобуса номер 40, и в Сауга на конечной остановке. В рейде участвовали полицейские из Пярнуского отделения полиции и их коллеги из Пыхьяской префектуры.

В общей сложности осмотрели девять автобусов, все под номером 40. Эту линию обслуживает AS Atko Bussiliinid. Из девяти автобусов состояние пяти не соответствует требованиям и их направили на экстренный техосмотр. У одного автобуса были раскручены болты колес. В одном автобусе разбитое боковое стекло было заменено неподходящим материалом. В двух автобусах протекало масло.  

Сегодня руководитель Atko Bussiliinid Кальви Мурро утверждал Центру общественного транспорта, что все автобусы на линии.

Atko получит штраф за невыполнение договора. Тем более, что причина напрямую связана сперевозчиком, а не погодными условиями или чем-то другим. За это в договоре предусмотрены санкции.

Комментарии
Copy
Наверх