Что случилось? Луиза Рыйвас пришла голосовать, но не отдала свой голос мужу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Madis Sinivee / Scanpix

В воскресенье, 3 марта, в Эстонии пройдут 14-е выборы в Рийгикогу. Однако многие жители Эстонии решили проголосовать заранее в интернете и в пунктах предварительного голосования. 

Проголосовать заранее решила и супруга Таави Рыйваса, но она не отдала свой голос мужу. В чем же причина, выяснял портал Elu24

Причина, на самом деле, проста. Луиза Рыйвас со своей семьей живет в Таллинне, где и зарегистрирована. Логично, что и голос свой она может отдать лишь кандидату в своем округе. А Таави Рыйвас выдвинул свою кандидатуру в Ляэне-Вирумаа.

«Я пошла на выборы в День Рождения Эстонской Республики. Хорошее настроение было гарантировано до вечера. Если бы я могла, я бы, конечно, голосовала за своего любимого мужа, но на этот раз голосовать за него можно лишь в Ляэне-Вирумаа», – пояснила Луиза Рыйвас и призвала всех голосовать и не оставаться в стороне.

Комментарии
Copy
Наверх