Лига Европы: Сегодня «Локо» может выйти из группы досрочно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Московский "Локомотив".
Московский "Локомотив". Фото: SCANPIX

В четверг пройдут еще 12 матчей 5-го тура группового раунда Лиги Европы. Московский "Локомотив" дома примет австрийский "Штурм".

Как отмечает ИТАР-ТАСС, "железнодорожники" имеют неплохие шансы на выход в 1/16 финала Лиги Европы. Подопечные португальского наставника Жозе Коусейру уверенно занимают второе место в группе, набрав 9 очков. Лидирует бельгийский "Андерлехт" (12), третьим идет "Штурм" (3), замыкает таблицу греческий АЕК (0).

В активе москвичей перед сегодняшней встречей три победы и одно поражение. В стартовой игре группового этапа россияне в гостях встретились именно с австрийцами, и добились волевой победы (2:1), затем было поражение от "Андерлехта" /0:2/, а в двух матчах с греческим АЕКом удалось набрать 6 очков, одержав победы с одинаковым счетом (3:1).

На фоне удачного выступления "Локомотива" на европейской арене, во внутреннем чемпионате дела у москвичей складываются неудачно: в четырех последних поединках они набрали лишь одно очко и трижды проиграли. На старте второго этапа премьер-лиги "красно-зеленые" уступили "Спартаку" (0:2) и "Зениту" (1:2). Это несомненно подпортило настроение игрокам, которым явно не хватает свежести в концовке сезона.

На предматчевой пресс-конференции наставник хозяев рассказал: "Прежде всего, в четверг нам надо обеспечить выход из группы, а уже потом думать о будущем сопернике по 1/16 финала, которым может быть клуб, выбывший из Лиги чемпионов, например, российский "Зенит" или португальский "Порту". Но пока, посмотрим, как мы закончим текущую стадию".

Футболистам "Локомотива" для досрочного выхода в плей-офф достаточно сыграть вничью с австрийским клубом.

"Штурму" для продолжения борьбы за выход из группы необходимо сегодня побеждать. На счету гостей лишь одна победа над явным аутсайдером АЕКом и три поражения. Шансы гостей очень малы, и даже две победы в оставшихся поединках не могут гарантировать подопечным Франко Фоды выход в 1/16 финала.

В группе D profootball.com.ua выделяет поединок "Васлуй" - "Лацио". Обе команды набрали по 5 очков и делят 2-3 места. К тому же в Риме стороны разошлись миром – 2:2.

В квартете F центральный матч пройдет в Зальцбурге, где одноименный клуб, занимающий 3-ье место, встретится с ПСЖ, который расположился строчкой выше. В Париже успех сопутствовал хозяевам поля – 3:1.

В группе J ни одна из команд еще не потеряла шансы на выход в плей-офф. Лидирующий "Шальке--04" в родных стенах будет экзаменовать румынскую "Стяуа", занимающую третье место, а расположившийся на второй строчке "Маккаби" из Хайфы на выезде померится силами с аутсайдером, кипрским АЕКом.

В квартете К все внимание к матчу "Твенте" - "Фулхем". Голландская команда возглавляет таблицу, опережая своих ближайших преследователей "дачников" на три очка. Отметим, что в Лондоне соперники не выявили сильнейшего – 1:1.

Расписание всех матчей четверга

Группа D

"Спортинг" (Португалия) - "Цюрих" (Швейцария)

"Васлуй" (Румыния) - "Лацио" (Италия)

Группа E

"Сток Сити" (Англия) - "Динамо" (Киев, Украина)

"Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) - "Бешикташ" (Турция)

Группа F

"Атлетик" (Испания) - "Слован" (Словакия)

"Зальцбург" (Австрия) - ПСЖ (Франция)

Группа J

АЕК (Ларнака, Кипр) - "Маккаби" (Хайфа, Израиль)

"Шальке-04" (Германия) - "Стяуа" (Румыния)

Группа K

"Оденсе" (Дания) - "Висла" (Польша)

"Твенте" (Нидерланды) - "Фулхэм" (Англия)

Группа L

"Локомотив" (Россия) - "Штурм" (Австрия)

АЕК (Греция) - "Андерлехт" (Бельгия)

Комментарии
Copy
Наверх