В Германии мопса забрали у хозяев за долги и продали через интернет (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мопс. Иллюстративное фото.
Мопс. Иллюстративное фото. Фото: STOYAN NENOV/REUTERS

В Германии у пожилой семьи в городе Ален конфисковали собаку породы мопс из-за неоплаченных налогов, а потом продали ее в интернете, сообщает «Корреспондент» со ссылкой на Би-би-си.

Указано, что чиновники сначала хотели изъять инвалидную коляску, как самый ценный предмет в квартире, но коляска оказалась собственностью страховой компании. Тогда чиновники остановились на мопсе по кличке Эдда.

Как отмечается, один из чиновников выставил собаку на продажу в интернете, прося за нее небольшую сумму - $855. Это была половина той суммы, которую ее новый владелец ожидал заплатить.

Таким образом, новым владельцем Эдды оказалась Микаэла Джордан, офицер полиции, чьи подозрения сначала были вызваны низкой ценой. Ей сказали, что мопс здоров, но, как оказалось, у Эдды были проблемы со здоровьем, о которых продавцы не сообщили. После смены собственников ей надо было сделать четыре операции из-за проблем с глазами. Теперь Джордан требует компенсацию за расходы в размере $2000.

Комментарии (1)
Copy
Наверх