Жители Эстонии вытащили из реки замерзающего человека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Река. Иллюстративное фото.
Река. Иллюстративное фото. Фото: MEELIS MEILBAUM/VIRUMAA TEATAJA

В понедельник утром пожилая пара вытащили из реки Ирасе мужчину. Если бы попавшему в беду пришли на помощь несколькими минутами позже, он бы, вероятно, умер от переохлаждения, пишет Saarte Hääl.

Живущие в деревне Унимяэ Виллем и Людмила Пюйдинг собирались ехать в магазин в Курессааре и поворачивали с Выхма-теэ на большое шоссе. Спустя несколько десятков метров Виллем заметил справа в реке человека. "Он у меня таксист, все замечает, - хвалит мужа Людмила. - Я сидела справа, но ничего не видела".

Пара остановила машину, и тут и Людмила увидела светловолосую голову и руку, которой утопающий цеплялся за покачивающиеся в речной воде прутья. Виллем сразу же начал звонить в Центр тревоги, а 80-летняя Людмила взяла лежавшую на берегу ветку и протянула ее утопающему, чтобы помочь ему выбраться на берег.

Комментарии
Copy
Наверх