Алавер: попытка связать большие победы с допингом - чистая спекуляция (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Тренер Мати Алавер, передавший Карелу Таммъярву контактные данные допингового врача Марка Шмидта, заявил, что этот инцидент не имеет никакой связи с начавшейся в 2011 году историей об употреблении допинга Андрусом Веэрпалу, пишет Postimees.

«Я могу подтвердить то, что сказал в пресс-релизе: в 2016 году я передал контактные данные немецкого спортивного врача Марка Шмидта Карелу Таммъярву. Могу сказать, что это худшая ошибка в моей жизни, о которой я искренне сожалею», - сказал Алавер.

«Приношу извинения, поскольку прощение за этот поступок невозможно, эстонским лыжникам и спортивной общественности. Признаю, что этому поступку нет оправдания», - сказал Алавер.

В ответ на утверждение, что нынешнее признание подвергает сомнению и все прошлые случаи, Алавер сказал, что это чистые спекуляции.

«Я их ни в коем случае не подтверждаю», - сказал он.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх