Фото: расписная деревня среди небоскребов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с lenta.ru

Стремительная урбанизация — проблема всемирная. Во многих странах обитателей деревень так или иначе заставляют переселяться в города, а на месте небольших домов вырастают огромные небоскребы. Некоторые борются с беспощадным редевелопментом с помощью уличных протестов, другие идут в суд. Житель Тайваня Хуан Юн-фу выбрал другой путь — художественный. Он превратил родное поселение в арт-объект, и теперь его точно никто не тронет. «Лента.ру» прогулялась по уникальной деревне с помощью Instagram.

«Радужная деревня» расположена на острове Тайвань, в пределах города Тайчжун. Это крупный промышленный центр, плотно застроенный высотками. Деревенской романтике здесь не место, но Хуан Юн-фу считает иначе.

Он бывший гонконгский солдат, в свое время воевал с китайскими коммунистами, а потом, в середине XX века, бежал на остров Тайвань вместе с другими солдатами. Им давали в деревне временное жилье, но для большинства из них оно стало постоянным.

Рассмотреть разноцветные дома и познакомиться с самим художником можно ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх