Йоханнес Бё: рад, что принимавшие допинг лыжники провалились (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё заявил, что поимка пятерых лыжников на кровяном допинге в Зеефельде - отличная работа правоохранителей и антидопинговых агентсв, самих же лыжник король биатлона осудил, назвав их обманщиками, передает

"Это все большая трагедия" - заметил Бё журналистам норвежских СМИ - "Однако мне нравится то, что все-таки идет борьба с допингом. Найдены правильные способы поймать таких людей, даже несмотря на то, что их не смогли поймет на допинг-пробах. Никто теперь, кто хочет употреблять допинг не сможет чувствовать себя в безопасности."

Разочарован Бё и тем, что среди пойманных казахский топ-лыжник Алексей Полторанин: "Отвратительно. Теперь мы никогда не узнаем, была ли вся карьера Полторанина чистой или же он все время принимал допинг. Он обманул норвежцев, других спортсменов, оставляя их без денег и медалей. Ужасные новости, но хорошо то, что обманщики попались. Я счастлив, что они так провалились".

Тарьей Бё добавил: "Есть страны, где своя история допинга. Я полагаю, что прежде всего проблема в культуре".

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх