Завтра в Эстонии вывесят государственные флаги

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии.
Флаг Эстонии. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В воскресенье в Эстонии в день проведения выборов в Рийгикогу будут вывешены государственные флаги на зданиях государственных и муниципальных учреждений, флаги также вывешивают общественно-правовые юридические лица.

Флаги также будут вывешены на зданиях, где расположены избирательные участки. Флаги могут также вывешивать и все остальные, сообщили BNS в госканцелярии.

Рийгикогу является представительством народа Эстонии, которому принадлежит законодательная власть. Выборы в Рийгикогу проходят в первое воскресенье марта каждые четыре года, избирать могут только граждане Эстонии. В 2019 на выборах выдвинуты 1099 кандидатов. В Рийгикогу исбираются 101 депутат.

Флаги вывешиваются на рассвете и спускаются с заходом солнца. Не снятые флаги следует подсвечивать в темное время суток.

Комментарии
Copy
Наверх