«Думал, в стране произошло что-то серьезное»: Юри Ратасу устроили телефонный террор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Юри Ратас вчера во время дебатов на ETV главных кандидатов на должность премьер-министра получил несколько десятков звонков. Как утверждает бюро премьер-министра, речь идет о попытке реформистов потроллить Ратаса во время выступления по телевидению, передает Postimees.

Прямой эфир дебатов кандидатов на должность премьер-министра проходил на ETV с 21:35 до 23:05. «После передачи, выходя из здания, премьер-министр забрал из гримерки пальто, в кармане которого был телефон, на который в промежуток времени с 22.35 до 22.57 было сделано 14 звонков. В этом случае, конечно, первой реакцией стало беспокойство, не произошло ли в стране что-то серьезное и все ли в порядке у близких. Такое большое количество неотвеченных звонков в такое позднее время, безусловно, не является обычным делом», - сказал руководитель бюро премьер-министра Юри Ратаса Танел Кийк.

«Но правда оказалось неожиданной — это был организованный троллинг Партии реформ. Из восьми звонивших минимум семеро входят в Партию реформ и трое из них являются кандидатами в депутаты Рийгикогу», - добавил он.

Генеральный секретарь молодежного собрания Партии реформ Кристо Энн Вага, который был одним из звонивших, сказал Postimees, что, по его мнению, во время дебатов Ратас использовал нечестный прием, получая таким образом оперативно информацию. «Я увидел, как Ратас во время передачи все время использует телефон и посчитал, что это нечестно. Мы звонили ему, поскольку все кандидаты должны быть в разных условиях. Очевидно, что Ратас получал информацию из телефона. Он делала это и раньше во время инфочаса», - сказала Вага. Он отметил, что звонил один и что делали другие его однопартийцы, он не знает.

Из звонивших кандидатами в депутаты Рийгикогу являются Анти Хаугас и Стен Лаансоо. По данным Кийка, другие звонившие реформисты — ИТ-советник партии Мати Леэт, а также Катарина Элизабет Сааге, Сандер Андла и Райн Хансен. Личность одного владельца номера не удалось установить.

Комментарии
Copy
Наверх