Чиновники получили почти миллион евро на повышение своих зарплат (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Кийслер
Сийм Кийслер Фото: Tairo Lutter

На основании измененного в начале года закона, часть полученных денег от платы за загрязнение окружающей среды вместо Центра инвестирования в окружающую среду (KIK) получит Министерство окружающей среды, которое планирует взять оттуда 900 000 евро на повышение зарплат, пишет Äripäev.

До сих пор выплаты за загрязнение окружающей среды предприятий распределялись по трем пунктам: часть средств шла в местное управление, где работает предприятие, часть направлялась напрямую в госбюджет и часть в KIK, которые тратили их по прямому назначению — на связанные с окружающей средой проекты.

Министр окружающей среды Сийм Кийслер не видит в этом никакой проблемы, поскольку и раньше, по его словам, в финансируемые через KIK проектах министерства и подведомственных учреждений были включены расходы на зарплату.

Читайте подробнее на Äripäev.

Комментарии (6)
Copy
Наверх