Пенсионерка на выборах: в Эстонии творится настоящий дурдом! (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пенсионерка Вайке.
Пенсионерка Вайке. Фото: Maarius Suviste / Lõuna-Eesti Postimees

Проживающая в Канепи пенсионерка Вайке уверена, что на выборы надо идти: «Если не выберешь ты, они выберут сами!»

Сегодня в 9 часов в Пыльвамаа на избирательном участке в волостном доме Канепи Вайке сделала свой выбор. За какую партию она проголосовала и какого мировоззрения придерживается, она говорить не стала. «Тот, за кого я отдала голос, пройдет или нет, я не могу сказать, - говорит пенсионерка. - Я не всегда выбираю одинаково. Выбираю так, чтобы один раз одного, в другой раз уже другого».

«Что я в целом думаю о жизни в Эстонии?! Очень плохо: пенсионеры все также получают маленькую пенсию. Скажите, какой рост пенсии будет с апреля? Но как мы на самом деле живем? За все надо платить: электричество, отопление, есть хочется, лекарства надо покупать», - перечисляет Вайке.

Она сказала, что хотя она ходит на все выборы и отдает свой голос, жизнь лучше не становится. «Что?! Стало ли лучше?! Не лучше, а хуже! Я скажу откровенно: становится все хуже», - признается Вайке. Несмотря на это, она идет на выборы: «Надо идти».

Вайке обратилась к будущим депутатам с важным посланием. «Если вы сидите в Рийгикогу, то слушайте. Вы получаете там, ой, какую большую зарплату! Но о бедных людях никто не думает. О пенсионерах, о больных...Никто о нас не думает. Настоящий дурдом, что творится в Эстонии?! - говорит она. - Но что поделать, приходится жить так, как можешь. И также я скажу, что в Таллинне одна жизнь, а в другой части страны — иная».

Комментарии (5)
Copy
Наверх