Молодые реформисты попросили прощения у премьер-министра (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристо Энн Вага
Кристо Энн Вага Фото: Erakogu

Генеральный секретарь молодежного объединения Партии реформ Кристо Энн Вага от лица молодых реформистов принес публичные извинения за то, что вчера во время теледебатов они пытались помешать премьер-министру Юри Ратасу.

«Хочу от имени молодых реформистов извиниться за наше вчерашнее поведение во время дебатов кандидатов на должность премьер-министра. Речь идет о мальчишеской выходке, просто вскипели в связи с выборами. Хотели обратить внимание на то обстоятельство, что премьер-министр Юри Ратас читает часто в прямом эфире и на инфочасах Рийгикогу со своего телефона написанные другими ответы. У нас создалось впечатление, что то же самое происходило на вчерашних дебатах. Вопреки утверждению премьер-министра, также в фотогалереи Delfi видно, что у премьер-министра в студии с собой был телефон. Подумали, что по отношению к другим участникам дебатов было бы честно, если мы не позволили бы также премьер-министру в дебатах использовать помощь извне. Это, безусловно, не оправдывает наше поведение и, конечно, мы не хотели никого беспокоить», - сообщил Вага.

Бюро премьер-министра: молодые реформисты продолжают лгать

«Вага утверждает, что бомбил Юри Ратаса звонками во время предвыборной студии ETV, поскольку Ратас в прямом эфире получал по телефону советы. Но режиссер передачи Марек Мийл подтвердил Delfi, что не видел во время эфира в руках Ратаса телефона», - сказал Postimees Кийк. 

А для подтверждения своих слов Вага прислал Postimees ссылку на фотогалерею Delfi, где Ратас в телестудии использует телефон. «Ссылка Вага ошибочна: речь идет о фотографиях, которые фотограф Delfi сделал в студии за 20 минут до начала передачи. Юри Ратас сказал Delfi, что он оставил телефон в гримерке прежде, чем вернулся в студию», - объяснил Кийк.

Танель Кийк.
Танель Кийк. Фото: Madis Sinivee
Комментарии (3)
Copy
Наверх