"Если что-то случится, мне придется жить на 300 евро в месяц": избирательница рассказала, чего ждет от выборов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пенсия. Иллюстративное фото.
Пенсия. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В избирательном участке в Рамси, неподалеку от Вильянди, до двух часов дня было довольно спокойно, как рассказали сотрудники участка, большая часть избирателей пришла после обеда, передает Sakala.

Мадис Пани, 20 лет, впервые в жизни пришел на выборы. Сначала он выбрал партию, которую стал поддерживать, а потом - политика, за которого решил отдать свой голос. Он смотрел организованные ERR дебаты и слушал, что говорят политики. 

Живущая в Рамси Анне Саавасте сказала, опустив бюллетень в избирательную урну, что для нее очень важна тема социального обеспечения. Она ждет, что следующий состав Рийгикогу полностью ратифицирует Европейскую социальную хартию и чувство безопасности возрастет.

"Важно, чтобы самые молодые не остались без поддержки. И чувство социальной защищенности тоже очень важно. Сама я работаю, но если что-то случится, то могу попасть в ситуацию, в которой придется жить на 300 евро в месяц. Это было бы очень сложно", - сказала Саавасте.

Анна Саавасте считает важным чувство социальной защищенности.
Анна Саавасте считает важным чувство социальной защищенности. Фото: Marko Saarm
Мадис Пани голосует впервые в жизни.
Мадис Пани голосует впервые в жизни. Фото: Marko Saarm
Комментарии
Copy
Наверх