В США более 20 человек погибли в результате торнадо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Как минимум 22 человека погибли в результате торнадо, который обрушился на американский штат Алабама вечером 3 марта. Об этом сообщило агентство AР со ссылкой на шерифа округа Ли Джея Джонса.

Джонс уточнил, что в числе погибших есть дети и не исключено, что число жертв возрастет. Ночью спасатели прекратили поиск пострадавших из-за темноты и множества обломков. Операция возобновится утром, пишет Newsru.com.

На кадрах местных телеканалов видно, что деревья повалены и вырваны с корнями, разрушены здания. Без электричества, по данным властей, в округе Ли и других районах Алабамы осталось около десяти тысяч домов. Порывы ветра настолько сильны, что находящиеся в аэропорту самолеты сдвинулись со стоянок.

"Великому народу Алабамы и соседних районов: пожалуйста, будьте осторожны, и берегите себя. Торнадо и бури были по-настоящему сильными, и их могло быть еще больше. Семьям и друзьям жертв, а также раненым: да благословит вас Бог!" - написал в Twitter президент США Дональд Трамп. Накануне в Алабаме и соседней Джорджии были распространены уведомления о приближающемся урагане.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх