Еще один профессиональный спортсмен признался в употреблении кровяного допинга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: GREG BAKER / AFP

В Австрии еще один профессиональный спортсмен, велогонщик команды FDJ Грегор Прайдлер, признался в употреблении кровяного допинга.

Сдаться в руки правосудия Прайделра подтолкнул страх, что в обнаруженных пакетах с замороженной кровью, которая была обработана допингом, могла быть и его, Прайдлера, кровь.

"Последние дни и ночи были ужасные. Я не ел, не спал. Я не знал, попался я или нет. Не знал были ли списки клиентов Марка Шмидта зашифрованы. Я признался, потому что не мог с это тайной дальше жить.

Что заставило принять допинг? Давление - нужны результаты, надо зарабатывать спонсорские контракты, страх за рабочее место. А потом слышишь, что допинг принимают многие. Врачи дают заверения, что никто ничего не найдет. Ты знаешь что это - обман, но это как азартная игра. Я прошу у всех прощения, кого я обманул. Принятие допинга - самая большая ошибка в жизни. Однако думаю, что мной дело не окончится. Не знаю кто еще связан, но для спорта это будет как международное землетрясение", - сказал Пайдлер в интервью австрийскому изданию Krone.

Комментарии
Copy
Наверх