Рыбак на квадроцикле попал в беду на льду Чудского озера

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чудское озеро.
Чудское озеро. Фото: Kristjan Teedema

В субботу пограничники оказали помощь рыбаку, который из-за поломки мотора квадроцикла попал в беду на льду Чудского озера.

Мужчина, утром выехавший на озеро, вечером сообщил местным пограничникам, что попал в беду и не может сам вернуться на берег. Мотор квадроцикла 63-летнего мужчины не запускался, а мужчина не знал, где точно находится, отметил пресс-секретарь Лыунаской префектуры.

Пограничники установили предполагаемое местонахождение рыбака и команды отправились на его поиски. Помощь погранохране также предложил местный житель, который первым достиг терпящего бедствие.

Мужчину вместе с неисправным квадроциклом доставили в порт Муствеэ, где медики осмотрели его. Несмотря на долгое пребывание на озере и холодную погоду здоровье мужчины было в порядке. Он отправился домой.

Комментарии
Copy
Наверх