Получивший на выборах один голос: я ошибся округом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андо Куура.
Андо Куура. Фото: Erakogu

Меньше всего голосов на выборах получил кандидат от Свободной партии в Ида-Вирумаа Андо Куура, за которого проголосовал один человек. Свою неудачу он объясняет тем, что выставил свою кандидатуру в неправильном округе и местный русский избиратель предпочитает все же своих.

Куура сказал Postimees, что сам живет в Тартумаа и первоначально у него было в планах выставить свою кандидатуру в Тартумаа, но в последний момент в Свободной партии произошла рокировка.

«В Ида-Вирумаа должен был баллотироваться Мярт Меэсак, но он посчитал, что недостаточно известен в этом регионе и выставил свою кандидатуру в своем родном регионе. Так произошла такая рокировка», - сказал Куура.

Куура не мог на выборах проголосовать сам за себя, поскольку он является жителем Тартумаа. Он думает, что голос получил из Ийзаку, где перед выборами встречался с людьми и знакомил их со своей позицией.

Занимающийся ремонтом домашней техники Куура в небольшой степени проводил кампанию и в Нарве, когда он со своими соратниками делился ручками и предвыборной рекламой.

«На прошлой неделе был также в Кохтла-Ярве, где был на митинге в поддержку школы на эстонском языке. Говорил и там с людьми и знакомил со своей позицией», - сказал Куура.

Он уверен, что в родном регионе он бы получил минимум 20 голосов. «В масштабном плане это ничего бы не изменило», - добавил он.

Мярт Меэсак, с которым поменялся Куура, набрал в Тартумаа и Йыгевамаа 76 голосов.

Комментарии
Copy
Наверх