Получивший запрет на въезд в Эстонию российский депутат собирается судиться с ЭР (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Константин Затулин.
Константин Затулин. Фото: Scanpix / Itar-TASS

Депутат Государственной думы РФ Константин Затулин, которому до марта 2023 года запрещено въезжать в Эстонию, намерен обжаловать соответствующее постановление в суде, передает rus.err.ee.

"Затулин имеет шенгенскую визу, без препятствий и специальных разрешений посещает разные страны Евросоюза. Но ближайший сосед России, где проживают его избиратели, не позволяет ему исполнить свой депутатский долг - встретится с гражданами России, законно проживающими в стране по виду на жительство и не имеющими никаких претензий со стороны властей этого государства", - говорится на официальном сайте российского депутата.

"Из-за запрета, наложенного на депутата Госдумы, его избиратели, проживающие в Эстонии, не могут реализовать свои права, гарантированные Конвенцией: не встретятся на собрании со своим представителем в высшем законодательном органе страны их гражданства, не смогут передать ему свои чаяния, наказы, поделиться своим мнением по жизненно важным для них вопросам", - подчеркивается в заявлении.

Теперь Константин Затулин собирается оспорить данное постановление, принятое в марте 2018 года, в суде.

Комментарии (2)
Copy
Наверх