Жительница Финляндии родила двойню и похоронила мертворожденного близнеца на заднем дворе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

В прошлом июне жительница муниципалитета Иломантси, Финляндия, родила дома двойню. Второй из близнецов появился на свет мертворожденным. Семья не заявила о произошедшем медикам и властям и похоронила мертвого младенца на заднем дворе. Пара не знала о двойной беременности, поскольку жена не наблюдалась в женской консультации, передает Yle.

Пара хранила труп младенца сначала в холодильнике, а потом в морозильной камере. Спустя неделю после родов отец закопал тело ребенка на заднем дворе. Как позже на допросе сообщила пара, они не стали связываться с властями, потому что не хотели привлекать к произошедшему внимание.

В полиции о произошедшем сообщило третье лицо, узнавшее о смерти ребенка из слухов. Полиция обнаружила тело ребенка на участке, принадлежащем паре. Сейчас рассматривается вопрос о заведении уголовного дела. Согласно судебному патологоанатому, младенец в матке умер за несколько дней до родов.

Полиция подозревает супругов в надругательстве над телом.

Комментарии
Copy
Наверх