Антикоррупционная комиссия займется политиками IRL

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
IRL
IRL Фото: .

Председатель специальной комиссии Рийгикогу по применению антикоррупционного закона Андрес Анвельт (Социал-демократическая партия) ждет от своих коллег из фракции Isamaa и Res Publika Liit Сийма Кабритса и Индрека Раудне подробных объяснений относительно их посредничества в деле предоставления видов на жительство российским бизнесменам, пишет Rus.err.

По его оценке, здесь прослеживается некая юридически корректная схема, заниматься которой, однако, политикам не пристало. «На первый взгляд, из того, что я узнал из СМИ следует, что речь идет о неоднозначной и очень некрасивой истории», - прокомментировал Анвельт расследование передачи Pealtnägija на канале ETV.

По словам Анвельта, юридически все выглядит корректно, однако если вникать в суть, то получается, что продавалась фикция.

Напомним, что вчера вечером передача Pealtnägija показала сюжет о том, как ведущие политики партии IRL занимаются бизнесом, который помогает состоятельным людям из стран СНГ получать в Эстонии вид на жительство.

Комментарии
Copy
Наверх