Употребляющим допинг посоветовали закончить со спортом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ARND WIEGMANN / REUTERS/Scanpix

Двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юстина Ковальчик выступила за отмену терапевтических исключений (TUE) для профессиональных спортсменов, передает sports.ru

«Если для занятий спортом вам нужно принимать сильнодействующие препараты, то, я думаю, вам следует заняться чем-то другим. 

Я выступаю за полную отмену TUE. Терапевтические исключения – это дверь, которую оставили приоткрытой, и некоторые спортсмены и тренеры пользуются этим. Но в спорте высоких достижений со всеми деньгами, которые здесь крутятся, не должно быть никаких лазеек. 

Если вам нужны лекарства, чтобы заниматься спортом, значит, ваше тело просто не создано для спорта. Думаю, вам нужно найти что-то другое, а сам спорт рассматривать как хобби», – сказала Ковальчик Expressen

Ранее спортивный директор сборной Норвегии Видар Лефсус заявлял, что лекарства от астмы, которые употребляют некоторые норвежские лыжники, не могут повысить работоспособность и не влияют на спортивные результаты.

Комментарии
Copy
Наверх