В Йыхви провалился вотум недоверия Репинскому и Эасту (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Репинский.
Мартин Репинский. Фото: Mihkel Maripuu

Назначенный на утро вторника, 5 марта, вотум недоверия старейшине волости Йыхви Мартину Репинскому и председателю волостного собрания Эдуарду Эасту провалился.

В зале заседаний присутствовал только один депутат - сам Эдуард Эаст, передает Rus.ERR.

«Когда мы вносили свое предложение в производство, то просили Эаста соблюдать устав волости и обсудить этот вопрос в штатном порядке, но он вопреки нашим просьбам назначил заседание на 8 утра вторника», - сказала лидер оппозиционной фракции «За Йыхви» Нийна Негласон, добавив, что это рабочий день, и на заседание никто явиться не смог.

«Нарушения устава нет, поскольку сам по себе вотум недоверия - это событие по сути исключительное, которое заслуживает обсуждения на внеочередном заседании, - не согласился Эаст, отметив, что вторник в 9:00 начинается заседание управы, поэтому внеочередную сессию волостного собрания он решил провести до этого.

По оценке оппозиционеров, Эдуард Эаст и Мартин Репинский не справляются со своими должностными обязанностями и действуют в интересах не волости, а своих личных.  

Комментарии (2)
Copy
Наверх