Погибший в Тартумаа пешеход находился в состоянии сильного алкогольного опьянения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ДТП. Иллюстративное фото.
ДТП. Иллюстративное фото. Фото: Politsei

В воскресенье, 3 марта, около 20:00 недалеко от деревни Табивере в волости Тарту под машину попал мужчина средних лет, который скончался на месте происшествия.

Несчастье произошло на первом километре шоссе Табивере-Ухмарду, где 64-летний местный житель попал под автомобиль Jeep. Травмы пешехода оказались настолько серьезными, что, несмотря на все усилия, вернуть его к жизни не удалось, передает Postimees.

За рулем автомобиля находился трезвый сорокалетний мужчина. По предварительным данным, на погибшем не было светоотражателя, в момент аварии он находился на проезжей части. Полиция возбудила по факту случившегося уголовное дело.

Экспертиза установила, что в момент ДТП погибший находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Это обстоятельство могло стать причиной того, что он оказался на проезжей части в тот момент, когда к нему приближался автомобиль. Мужчина был в темной одежде и без отражателя, поэтому водитель Jeep не сумел его вовремя заметить и столкновения было не избежать.

Комментарии
Copy
Наверх