Школа по месту жительства: до какого числа можно представлять ходатайства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьники. Иллюстративное фото.
Школьники. Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk / Postimees

Ходатайства о назначении будущему первокласснику школы по месту жительства  можно представлять в Таллиннский департамент образования до 15 марта, передает Раэпресс.

Ходатайства принимаются от лиц, зарегистрированных жителями Таллинна в Регистре населения.  Проще всего ходатайство отправить через портал eKool. Если такой возможности нет, письменное заявление можно принести или прислать в департамент (бульвар Эстония 5а, 3, почтовый индекс 10143). Формы ходатайств представлены как на указанном портале, так и на сайте департамента.

При назначении школы учитываются, прежде всего, ее близость к месту жительства будущего ученика, учеба в той же школе его братьев или сестер, а затем, по возможности, пожелания родителей.  Если ходатайство от родителей не поступит, школа будет назначена на основе данных Регистра населения. Родители, дети которых уже зачислены в школы общегородского приема, больше никаких ходатайств представлять не должны. В школы для детей с особыми потребностями - Ласнамяэскую основную, Ристикускую основную, Хеленискую, Лаагнаский детсад-основную школу, Тондискую основную и Кадакаскую основную дети принимаются по рекомендации  консультативного совета АО "Иннове" (SA Innove koolivälise nõustamismeeskond).

Комментарии
Copy
Наверх