Дорожный хулиган лишился BMW и свободы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конфискованный BMW.
Конфискованный BMW. Фото: Lõuna prefektuur

В начале этой недели полиция задержала в Йыгевамаа пьяного водителя без прав, его доставили в арестный дом. Сегодня суд решил, что, помимо свободы, дорожного хулигана следует лишить его транспортного средства.

В ночь на 4 марта полиция задержала в дереве Писисааре в Пыльтсамаа водителя BMW, который не отреагировал на распоряжение остановиться и продолжил путь по заснеженной лесной дороге. «Осознав, что ему не удастся скрыться от полиции на своей машине, мужчина бросил ее посреди дороги, а сам устремился вглубь леса. Но и это ему не помогло: мы задержали его по свежим следам в лесной чаще недалеко от дороги», - описал патрульный полицейский Йыгева Арси Алавере.

Он добавил, что при проверке 37-летнего мужчины стало понятно, почему он проигнорировал распоряжение полиции и скрылся в лесу: «Мужчина был пьян, кроме того, у него не было водительских прав». Ранее за ним наблюдались похожие нарушения.

По словам прокурора Лыунаской окружной прокуратуры Лайне Пеэтс, мужчине были предъявлены обвинения в неоднократном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, поскольку ранее его дважды привлекали к ответственности за это, а также в систематическом вождении без прав. «Прежние наказания за вождение в пьяном виде не образумили этого человека. Поскольку он управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения и в этом году уже второй раз попался на вождении без прав, прокуратура ходатайствовала о реальном тюремном сроке, так как опасному для себя и окружающих водителю нельзя позволять вновь садится за руль. Суд приговорил его к году и семи месяцам тюрьмы. Кроме того, у него конфисковали его BMW», - рассказала Пеэтс.

Комментарии
Copy
Наверх