Банкротство крупного производителя мяса оставит без работы десятки человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Во вторник, 5 марта, в Йыгеваском отделении Тартуского уездного суда было рассмотрено заявлении о признании банкротом предприятия Eesti Lihatööstus.

"Суд обнародует решение 8 марта, а первое собрание кредиторов состоится в Йыгеваском судебном доме 29 марта", - сообщила rus.err.ee пресс-секретарь судов низших инстанций Криста Тамм.

В феврале прошло предварительное заседание по делу о банкротстве - тогда ходатайства об объявлении предприятия Eesti Lihatööstus банкротом подали в суд OÜ Kupna Mõis и Saimre Seakasvatuse OÜ. Должник на слушании не оспаривал требования, поэтому суд назначил временного банкротного управляющего, который выяснит финансовое положение должника.

По словам временного банкротного управляющего, у компании непогашенные обязательства на сумму около 2 млн евро, а вероятное банкротство предприятия Eesti Lihatööstus будет означать, что 30 человек из поселка Вастсе-Куусте в Южной Эстонии останутся без работы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх