Идея Минюста с химической кастрацией педофилов провалилась (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Химическая кастрация.
Химическая кастрация. Фото: AFP / Scanpix

Шесть лет назад в Эстонии была разрешена добровольная химическая кастрация лиц, совершивших преступления сексуального характера. 

Однако процедура не пользуется спросом: за шесть лет набралось максимум четыре желающих, сообщает rus.err.ee со ссылкой на "Радио 4".

Главной причиной, по которым эта возможность не вызвала интереса, советник отдела криминальной политики Минюста Анне Крууземент назвала то, что лечение можно назначить только, если человека приговорили к тюремному заключению на срок от шести месяцев до двух лет. А поскольку курс лечения занимает от 18 месяцев до трех лет, продолжительность самого лечения дольше, чем тюремный срок.

Минюст планирует внести изменения в законодательство, чтобы поднять планку, составляющую сейчас два года, и предлагать лечение большему числу осужденных.

Комментарии (2)
Copy
Наверх