Раскрыта причина употребления допинга: всему виной золотая медаль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JONATHAN NACKSTRAND / AFP

Один из тренеров казахстанского лыжника Алексея Полторанина, Алексей Наконечный, признался, что невольно побудил своего подопечного задуматься о применении допинга,передает Postimees.

Наконечный тренирует Полторанина с 11-летнего возраста. Тренер попросил поддержать лыжника, но подтвердил, что намерение принять допинг не является более легким грехом, чем само употребление допинга.

"Уважаемые казахстанцы, прошу прощения за то, что мой подопечный, Алексей Полторанин, нарушил антидопинговые правила. Считаю и себя виновным в этом. Еще 11 лет назад я поставил перед Алексеем только одну задачу - выиграть золото на самом важном соревновании. Погоня за золотом, к сожалению, повлекла за собой непозволительный поступок", - сказал Наконечный.

От самого же Полторанина открытых комментариев, за исключением короткого письма, в котором спортсмен признал приобретение, но не употребление допинга, ни казахстанские, ни какие-либо другие СМИ не получили.

Комментарии
Copy
Наверх