В Эстонии могут криминализировать антидопинговые нарушения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ARND WIEGMANN / REUTERS/Scanpix

Министр культуры Индрек Саар предложил криминализировать употребление спортсменами допинга. Минюст, как передает rus.err.ee, не против данной инициативы.

Первое обсуждение государственной политики наказаний в сфере употребления допинга состоится 7 марта.

В настоящее время в Эстонии считается уголовным преступлением склонение к употреблению допинга, а само употребление запрещенных препаратов не влечет за собой уголовной ответственности. По словам советника минюста Анне Крууземент, государство пока считало, что спортсменов должны наказывать сами спортивные организации.

"До настоящего времени исходили из того, что наказание спортсмена в достаточной степени регулируется спортивными правилами. Принимающий допинг спортсмен лишается возможности участвовать в соревнованиях, возможно, различных пособий, а может быть и вообще должен прекратить карьеру в спорте, что очень сильно меняет жизнь человека", - сказала Крууземент.

Комментарии
Copy
Наверх