В Таллинне ужесточаются требования к уборке улиц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мокрый снег. Иллюстративное фото.
Мокрый снег. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Постановлением Таллиннской городской управы сокращено время, отведенное  на приведение в порядок опасных мест - например, резких подъемов. Всех, кто занимается уборкой улиц, постановление обязывает принимать срочные меры по очистке от снега и льда проезжей части, обеспечивать чистоту улиц в летний период.

Постановлением повышается уровень зимнего состояния 117 улиц и летнего состояния 29 улиц, что ужесточает предъявляемые к уборке этих улиц требования, сокращает отведенные на уход за ними сроки (т.е. время на приведение их в требуемое состояние). В итоге это должно привести к большей безопасности движения и большей чистоте в городе.

Как сообщил вице-мэр Таллинна Калле Кландорф, на цикл ухода за улицей отводятся 30 минут  с момента возникновения обледенения или начала снегопада либо метели, на удаление смеси снега с хлоридами - 60 минут с момента начала борьбы с гололедицей или гололедом.

Удел Таллиннского коммунального департамента - уход за магистралями, улицами, по которым движется общественный транспорт, городскими пешеходными и велодорожками и остановками общественного транспорта. Особо жесткие требования предъявляются постановлением к уборке улиц Старого города как туристического центра.

Если уровень зимнего состояния улицы повышается со второго до третьего, это означает, что с проезжей части снег и слякоть должны быть удалены не за двенадцать, а за пять часов, а на борьбу со скользким состоянием отводятся, вместо восьми, четыре часа.

Повышение со второго до третьего уровня летнего состояния означает увеличение частоты уборочных работ с двух раз в месяц до раза в неделю, а до четвертого уровня - до трех раз в неделю.  Что касается тротуаров, то повышение уровня с третьего до четвертого  сокращает время на наведение порядка с восьми до шести часов с возникновения обледенения или начала снегопада.

Комментарии
Copy
Наверх