В ответе за подопечных: главному тренеру сборной Эстонии по лыжам грозит наказание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анти Саарепуу.
Анти Саарепуу. Фото: Tairo Lutter

Главный тренер сборной Эстонии по лыжным гонкам Анти Саарепуу в интервью Raadio Elmar заявил, что наказание за нарушение антидопинговых правил может ожидать и его.

По словам Саарепуу, на данный момент нельзя загадывать, как события развернутся в дальнейшем, но, как сказал Карел Таммъярв, расследование будет продолжаться пару месяцев и только после этого станут известны назначенные спортсменам наказания и санкции.

"И меня могут наказать, - сообщил Саарепуу. - По документам я являюсь официальным тренером Карела Таммъярва. В правилах ВАДА есть положения, что и тренер спортсмена может быть наказан, но точнее я сейчас сказать не могу".

Также Саарепуу сообщил, что не собирается заканчивать  карьеру тренера и еще раз повторил, что все его личные спортивные достижения достигнуты исключительно честным путем.

Комментарии
Copy
Наверх