Фото и видео: компания подростков порезвилась в Старом городе (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В прошлую среду ночью оперативному дежурному МуПо пришло сообщение, что в районе Кентманни/Лийвалайа бродит группа подростков, которые разрисовывают стены зданий, пишет Postimees.

Оказавшийся в непосредственной близости патруль прибыль на место происшествия за считанные минуты и вызвал еще один экипаж.

В 00.42 во дворе Сакала, 12/14, задержали одного из молодых людей, который после короткого разговора признал свою вину. В подтверждение он вытащил баллончик с краской и резиновую перчатку. С собой у молодого человека не было никаких документов, поэтому для установления его личности на место пришлось вызывать полицию.

Молодой человек согласился поехать с патрулем МуПо, чтобы показать, где были разрисованы стены. Загрязнение стен обнаружили на Сакала, 12, Бульваре Эстония, 15, Палдиском шоссе, 19, и на инфотабло на Фальги-теэ.

После картографирования граффити, молодому человеку выписали штраф в 100 евро. Владельцы испачканных зданий могут предъявить требование об удалении граффити со стен, это в свою очередь означает для молодого человека дополнительные издержки.

По словам оперативного дежурного, молодой человек употреблял алкоголь и после оформления ускоренного производства отказался от предложения патрульных подвезти его домой. Поскольку задержанный был совершеннолетним, его отпустили, убедившись до этого, что у него есть безопасное место для ночлега и что он больше не будет практиковать свое "искусство" на городских зданиях.

Комментарии (1)
Copy
Наверх